1. Pour nous joindre
  2. |
  3. Liens
  4. |
  5. Plan du site
  6. |
  7.    
Crédits photos: Marc Lusignan, Marc-André Desrosiers, Chantal Brien

Conseil municipal

Membres du conseil municipal


Votre conseil municipal 2017-2021 est formé des personnes suivantes :

 
Mairie
Sébastien Nadeau
Sébastien Nadeau
Maire
450 589-5671, poste 2100
snadeau@ville.lassomption.qc.ca
District 1
Hector-Charland
District 2
Wilfrid-Laurier
District 3
Joseph-Édouard-Faribault
Nathalie Ayotte Pierre-Étienne Thériault François Moreau
Nathalie Ayotte
Conseillère
450 589-5671, poste 2121
nayotte@ville.lassomption.qc.ca
Pierre-Étienne Thériault  
Conseiller
450 589-5671, poste 2122
petheriault@ville.lassomption.qc.ca
François Moreau
Conseiller
450 589-5671, poste 2123
fmoreau@ville.lassomption.qc.ca
District 4
Pierre-LeSueur
District 5
Louis-Michel-Viger
District 6
Louis-Laberge
Nicole Martel Chantal Brien Marc-André Desjardins
Nicole Martel
Conseillère
450 589-5671, poste 2124
nmartel@ville.lassomption.qc.ca
Chantal Brien
Conseillère
450 589-5671, poste 2125
cbrien@ville.lassomption.qc.ca
Marc-André Desjardins
Conseiller
450 589-5671, poste 2126
madesjardins@ville.lassomption.qc.ca
District 7
Albert-Racette
District 8
Maurice-Lafortune
 
Michel Gagnon Fernand Gendron  
Michel Gagnon
Conseiller
450 589-5671, poste 2127
mgagnon@ville.lassomption.qc.ca
Fernand Gendron
Conseiller
450 589-5671, poste 2128
fgendron@ville.lassomption.qc.ca
 


 

Carte des districts  

Pour connaître les limites des districts électoraux, veuillez consulter la  carte des districts .


Pour nous joindre

Cabinet du maire

399, rue Dorval
L'Assomption (Québec) J5W 1A1
Téléphone : 450 589-5671, poste 2100
Télécopieur : 450 589-4512
Courriel :  mairie@ville.lassomption.qc.ca