1. Pour nous joindre
  2. |
  3. Liens
  4. |
  5. Plan du site
  6. |
  7.  
Crédits photos: Archives, Archives, Archives

Conseil municipal

Membres du conseil municipal


Votre conseil municipal 2013-2017 est formé des personnes suivantes :
 

Mairie
Jean-Claude Gingras
  Déclaré provisoirement incapable d’exercer toute fonction liée à sa charge de maire
(Jugement du 6 décembre 2016 par l'Honorable Michel Yergeau)
Jean-Claude Gingras
mairie@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 210
District 1
Hector-Charland
District 2
Wilfrid-Laurier
District 3
Pierre-LeSueur
Claude Rivest Jean Raynault Nicole Martel
Claude Rivest
crivest@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 501
Jean Raynault
jraynault@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 502
Nicole Martel
nmartel@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 503
District 4
Louis-Laberge
District 5
Albert-Racette
District 6
Maurice-Lafortune


       Maryse Turgeon

Michel Gagnon Fernand Gendron
Maryse Turgeon
mturgeon@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 504
Michel Gagnon
mgagnon@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 505
Fernand Gendron
fgendron@ville.lassomption.qc.ca
450 589-5671, poste 506


 

Carte des districts  

Pour connaître les limites des districts électoraux, veuillez consulter la  carte des districts .


Pour nous joindre

Cabinet du maire

399, rue Dorval
L'Assomption (Québec) J5W 1A1
Téléphone : 450 589-5671, poste 210
Télécopieur : 450 589-4512
Courriel :  mairie@ville.lassomption.qc.ca